Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 ноября 2021 г.

Непривитым работникам ССК «Звезда» аннулировали пропуска для допуска на рабочее место

Более тысячи рабочих с завода Звезда в Большом Камне сегодня в понедельник 15 ноября не смогли пройти через проходную предприятия. Им всем аннулировали пропуска. Все дело в том, что они так и не поставили себе первый компонент вакцины от короновируса. Как  власти и обещали начальство с сегодняшнего дня начало отстранять сотрудников от работы без сохранения заработной платы. В итоге люди разошлись по домам. Что интересно, иностранные рабочие со Звезды привились и сейчас они находятся на своих рабочих местах.

Подобная ситуация сегодня прогнозируется на всех крупных предприятиях края. Хотя отстранение граждан от работы за отказ ставить прививку, это практически всегда не законно. Есть целый ряд законов, согласно которым нельзя передавать медицинские данные человека третьим лицам, в частности вахтерам с проходной.

Также есть з ФЗ номер 157 об «Иммунопрофилактике инфекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет «отказ в приеме граждан на работы или отстранение ГРАЖДАН ОТ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ». 

Перечень таких работ установлен постановлением Правительства РФ №825 от 15.07.1999 г. Сюда относятся воспитатели  и учителя, но точно не рабочие специальности с завода «Звезда».

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще