Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 мая 2022 г.

Подрядчик по строительству элитного ЖК на Володарского продолжает работы несмотря на запрет инспекции по охране памятников

По информации, которую мы получили от застройщика, подрядная организация «Салют» у них все в законе. На раках у застройщиков есть другой документ, выданный инспекцией по охране культурного наследия. Согласно ему, «Салюту» согласовали проведение работ по укреплению стенок котлована, чем он собственно сейчас и занимается. Якобы если этого не сделать, грунт может осыпаться и нанести ущерб старому дому, историческая ценность которого в том, что-то в нем в период с 1904-1907 жил командир порта Владивосток вице-адмирал Греве. Именно эту бумагу они показывают полиции, когда та приезжает на место происшествия по вызову жильцов. Хотя сейчас она уже и не приезжает.  

А тем временем, работы ведутся в 10 метрах от исторического дома, фасад которого пошел трещинами. Явно подрядчик вышел за границы котлована. А всего то им можно было укрепить котлован со стороны этого дома, чтобы земля не сошла в их сторону.  И укрепить подпорную стену возле гаражного кооператива, чтобы они не сошли в сторону Володарского 35.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще