Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 мая 2022 г.

В Дальнегорске лесной пожар подползает к жилым домам

Жители поселка Шубинка в окрестностях Дальнегорска сейчас живут, как на пороховой бочке. В непосредственной близости от их населенного пункта разгорается лесной пожар. Горит растительность на сопке. Дым виден из любого района города. Площадь возгорания растет, запах гари уже чувствуется, ночью все это выглядит очень угрожающе.

Как сообщает администрация Дальнегорска, на тушении лесного пожара работает 37 пожарная часть, задействованы 7 человек личного состава, огонь распространяется по северному склону в сторону Шубинки. Тушение осуществляется с помощью воздуходувок.

Кстати, вчера Путин проводил совещание с полпредами на тему лесных пожаров.  Президент напомнил про законодательную ответственность в связи с пожарами, предостерёг от замалчивания проблемы, если ситуация начинает выходить из-под контроля.

Губернаторов, где в ходе лесных пожаров погорят дома людей, как накануне это случилось в Красноярском крае, предупредили об личной ответственности. Так, что пожар в Дальнегорске необходимо ликвидировать, а то мало ли, что.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще