Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 июля 2022 г.

Китай не приехал на международные игры «Дети Азии» во Владивостоке

На этих играх «Дети Азии» нет сборных Японии и Южной Кореи. С ними все понятно, они теперь недружественные страны. А вот то, что не приехал Китай, это прям неприятно удивило. Они же якобы наши друзья и могли бы и приехать. А то интересно получается, когда что-то им надо наши из штанов выпрыгивают, чтобы им это дать. Газопровод им строят за свой счет, сроки спецоперации сдвигают с 16 февраля на 24, чтобы не дай бог начало СВО в мировых СМИ не затмило церемонию закрытия Олимпиады.  Ну, вот когда нам что-то надо, так у них короновирус в стране. Хотя он не мешал проводить им зимнюю олимпиаду.

 

А между прочим китайцы сильные спортсмены.  Бадминтон, плавание, настольный теннис, в этих дисциплинах они золотые медали на Олимпиадах берут постоянно и участие сборной Поднебесной добавило бы статуса нашим соревнованиям. А так по сути соревноваться не с кем. Какую конкуренцию может составить Таджикистан, Узбекистан и Афганистан?  Разве что по пулевой стрельбе, особенно если стрельба из Калаша, то возможно. Но, пока такой дисциплины на «Детях Азии» нет.

 

Есть все же и положительные моменты и их больше. Во-первых, если бы не игры «Дети Азии» то приморские спортивные объекты еще долго бы не увидели ремонта в своих стенах. А так хоть деньги были выделены немалые, чтобы привести их в божеский вид. Ну, детям конечно все равно на политику. Для них игры это грандиозное события, кто-бы там не участвовал. Только представьте Олимпийская деревня в Всероссийском детском центре «Океан» на берегу моря. Это же просто космос, для них это впечатления и эмоции, которые останутся на всю жизнь.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще